Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) "Bildnis Johanna Gause" (2. Ehefrau d. Künstlers) rückseitig beschriftet, am Keilrahmen Etikett: 1898 Nr. 469 und Prägestempel Öl auf Karton, ca. 16 x 13 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
24.06.2010 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Wilhelm GAUSE
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |